J'ai fait un AVC il y a quelques années dû à la tension et je suis sui...

Il est peu plausible que l’aug De ce traitement provoque des endormissements à moins que votre tension soit devenue trop basse. Prenez votre tension quand vous vous sentez somnolent et parlez en à votre médecin

  • Merci0
  • 2 spécialistes sont d'accord
  • Anne Taquet

Il manque des éléments de vos habitudes de vie pour répondre à votre question. Si votre médecin .traitant a dû augmenter le Coveram, qui est une bonne classe de médicaments, c'est que votre PA n'était pas encore bien corrigée.
L'activité physique que vous pratiquez est une bonne chose. Le temps passé immobile, votre façon de marcher, de respirer sont des éléments importants, souvent mal évaluées qui déterminent l'équilibre de votre circulation sanguine globale.

Voir les 16 questions sur Accident vasculaire cérébral (AVC)

Questions semblables

Autres questions répondues par les spécialistes de Doctoralia:

Vous avez des questions sur Accident vasculaire cérébral (AVC)?

Nos spécialistes ont répondu a 16 questions sur Accident vasculaire cérébral (AVC).

Posez votre questions aux experts de façon anonyme et gratuite

  • Votre question sera publiée anonymement.
  • Posez une question concrète, en vous focalisant sur une seule question médicale à la fois.
  • Soyez bref et concis.
  • Ce service ne remplace en aucun cas une consultation avec un professionnel de santé. Si vous avez un problème, contactez votre médecin ou allez aux urgences.
  • Le service ne permet pas d'obtenir de 2e opinion ou de faire une consultation sur un cas concret.
Afin d'offrir un service de meilleur qualité, nous utilisons des cookies de Doctoralia et de tierces. En continuant vous acceptez notre politique de cookies. En savoir plus X