Bonjour. Mon mari 49 ans rencontre une forte irritabilité, une tendanc...

Bonjour
Effectivement il peut s’agir d’un déficit en testostérone. Il faut faire un dosage de la testostérone totale entre 7-11h et prendre rendez vous de consultation avec un uro-andrologue

Voir les 7 questions sur Impuissance (dysfonction érectile)

Questions semblables

Autres questions répondues par les spécialistes de Doctoralia:

Vous avez des questions sur Impuissance (dysfonction érectile) ?

Nos spécialistes ont répondu a 7 questions sur Impuissance (dysfonction érectile) .

Posez votre questions aux experts de façon anonyme et gratuite

  • Votre question sera publiée anonymement.
  • Posez une question concrète, en vous focalisant sur une seule question médicale à la fois.
  • Soyez bref et concis.
  • Ce service ne remplace en aucun cas une consultation avec un professionnel de santé. Si vous avez un problème, contactez votre médecin ou allez aux urgences.
  • Le service ne permet pas d'obtenir de 2e opinion ou de faire une consultation sur un cas concret.
Afin d'offrir un service de meilleur qualité, nous utilisons des cookies de Doctoralia et de tierces. En continuant vous acceptez notre politique de cookies. En savoir plus X