Bonjour, j’ai arrêter le zoloft et la dépamide il y a environ un mois...

La phase de sevrage d'un médicament dure au maximum une semaine. La réapparition de symptômes témoigne que le trouble de l'émotion refait surface. Je vous conseille de contacter rapidement un médecin et si possible un psychiatre car stopper les médicaments n'est visiblement pas une bonne solution dans votre cas.

Voir les 23 questions sur Dépamide

Questions semblables

Autres questions répondues par les spécialistes de Doctoralia:

Vous avez des questions sur Dépamide?

Nos spécialistes ont répondu a 23 questions sur Dépamide.

Posez votre questions aux experts de façon anonyme et gratuite

  • Votre question sera publiée anonymement.
  • Posez une question concrète, en vous focalisant sur une seule question médicale à la fois.
  • Soyez bref et concis.
  • Ce service ne remplace en aucun cas une consultation avec un professionnel de santé. Si vous avez un problème, contactez votre médecin ou allez aux urgences.
  • Le service ne permet pas d'obtenir de 2e opinion ou de faire une consultation sur un cas concret.
Afin d'offrir un service de meilleur qualité, nous utilisons des cookies de Doctoralia et de tierces. En continuant vous acceptez notre politique de cookies. En savoir plus X