Bonjour, j’ai reçu deux injections Kenacort sur le visage, sur le côté...

Non pas d’agression mais de la patience Il faut attendre plusieurs mois Soins hydratants / crèmes réparatrices avec de l'acide hyaluronique + Protection solaire tous les jours même en hiver Maquillage antiUV ou Crème 50 + / 2 heures CHAPEAU Bon rétablissement

Voir les 28 questions sur Kenacort retard

Questions semblables

Autres questions répondues par les spécialistes de Doctoralia:

Vous avez des questions sur Kenacort retard?

Nos spécialistes ont répondu a 28 questions sur Kenacort retard.

Posez votre questions aux experts de façon anonyme et gratuite

  • Votre question sera publiée anonymement.
  • Posez une question concrète, en vous focalisant sur une seule question médicale à la fois.
  • Soyez bref et concis.
  • Ce service ne remplace en aucun cas une consultation avec un professionnel de santé. Si vous avez un problème, contactez votre médecin ou allez aux urgences.
  • Le service ne permet pas d'obtenir de 2e opinion ou de faire une consultation sur un cas concret.
Afin d'offrir un service de meilleur qualité, nous utilisons des cookies de Doctoralia et de tierces. En continuant vous acceptez notre politique de cookies. En savoir plus X