Bonjour depuis 2003 je prends lodoz 5mg/6,25 mg, suite à hypertension...

Bonjour,
Ceci signe une réactivité assez classique chez vous qu’on appelle communément le syndrome de la blouse blanche. On sait actuellement que les chiffres relevés à la maison correctement sont plus fiables qu’une mesure isolée au cabinet. A priori votre traitement semble donc convenir mais parlez en à votre médecin

Voir les 10 questions sur Lodoz

Questions semblables

Autres questions répondues par les spécialistes de Doctoralia:

Vous avez des questions sur Lodoz?

Nos spécialistes ont répondu a 10 questions sur Lodoz.

Posez votre questions aux experts de façon anonyme et gratuite

  • Votre question sera publiée anonymement.
  • Posez une question concrète, en vous focalisant sur une seule question médicale à la fois.
  • Soyez bref et concis.
  • Ce service ne remplace en aucun cas une consultation avec un professionnel de santé. Si vous avez un problème, contactez votre médecin ou allez aux urgences.
  • Le service ne permet pas d'obtenir de 2e opinion ou de faire une consultation sur un cas concret.
Afin d'offrir un service de meilleur qualité, nous utilisons des cookies de Doctoralia et de tierces. En continuant vous acceptez notre politique de cookies. En savoir plus X